с 2004 года

Ритуальные плиты под памятник и памятники под ключ в Москве и МО

Цены от производителя

8 (925) 416-05-04

Пишите в WhatsApp +79672897768

3D модель памятника

Производство памятника: основные этапы

Изготовление памятников – это трудоемкий и долгий процесс, который состоит из нескольких этапов:

  1. 1. Камнеобработка:
    • добыча и поставка сырья,
    • обработка каменных блоков,
    • шлифовка и полировка поверхностей плит.
  2. 2. Изготовление декоративных элементов. Процесс включает в себя работу скульпторов, резчиков, граверов.

Доставка сырья и его обработка

Из разных стран мира качественное и сертифицированное сырье поступает на склад нашей компании. При помощи специальной техники натуральный камень добывается в каменоломнях.

Стоит отметить, что транспортные расходы на доставку напрямую влияют на цену памятника: если материал был доставлен издалека, конечная каменная конструкция будет стоит дороже.

Обработка блоков

Поставляемое сырье представляет собой квадратные или прямоугольные блоки. Материал попадает на распиловочный станок для раздела камня на заготовки с необходимой формой и профилем, потому что плиты имеют минимум две рваные поверхности, которые остались от обрабатываемого блока. Полученные распилы, если они не требуют дополнительного подгона по толщине, отправляются на склад. Если нужна нестандартная раскройка, плитам на станке придают необходимую форму, делают фаски.

Обработка поверхности плит

После проведения всех необходимых операций заготовки отправляют на шлифовку, а затем обязательно выполняется полировка. Далее плите придается необходимый размер и форма. На ее поверхность наносится рельефное изображение и другие декоративные элементы.

Особенности выполнения заказа нашими специалистами

В нашей компании изготовлением памятников занимаются высококвалифицированные специалисты – резчики, полировщики, граверы, скульпторы, а также художники. Но прежде чем мастера примутся за дело, клиенту следует определиться с материалом. Вы можете отдать предпочтение различным видам мрамора или гранита – черному, абсолютно черному, цветным вариантам, а также их сочетаниям. После этого мы поможем определиться с формой и фкатурой памятника. Мастерство наших специалистов позволяет выполнять любые заказы – от классических прямоугольных и закругленных памятников до эксклюзивных вариантов.

Завершающий этап изготовления памятников – нанесение портрета и надписей на камне. Для этого применяются ручная гравировка на камне, компьютерная печать фрезой, а также полноцветное нанесение изображения. На отполированной поверхности гравировка выглядит четко и контрастно, она не тускнеет с течением времени. Памятники в естественных условиях являются долговечными изделиями.

Работа художников – завершающий этап изготовления памятника. После ее выполнения монумент готов к установке на месте.

Производство памятников – это сложный технологический процесс, в результате которого бесформенная глыба гранита превращается в качественную полированную стелу. Если заказ происходит по готовым стандартным моделям, срок его изготовления составляет около 1-3 дней. Для создания эксклюзивного и нестандартного изделия понадобится больше времени.


Остались вопросы или есть иные пожелания? Отправьте заявку и мы отправим вам ответ.

Задать вопрос

Контакты

Наш адрес

г.Ногинск, ул.Социалистическая, д.2

Телефон

8 (925) 416-05-04

E-mail:

ms89254160504@mail.ru

Наш склад