с 2004 года

Ритуальные плиты под памятник и памятники под ключ в Москве и МО

Цены от производителя

8 (925) 416-05-04

Пишите в WhatsApp +79672897768

3D модель памятника

Зачем нужен фундамент под памятник?

Надежный и качественный фундамент – это ключевая составляющая в возведении прочного дома. В фундаменте нуждается не только ваши частные владения, но и такая массивная, можно даже сказать, монолитная конструкция, как памятник. Конечно, это не дом. Но все же согласитесь, что в его сооружение вложено достаточно денег и не меньше нервов.

image001

Поэтому при установке памятника, изготовленного из натурального камня, очень важно сначала сделать под него фундамент. От качества последнего и самого процесса работы будет зависеть настолько прочным и долговечным будет памятник на захоронении. К тому же создание фундамента предотвращает проседание могилы.

image003
image009

Какие могут быть причины проседания:

image016 image018 image020

  1. На кладбище есть подземные воды, которые постепенно размывают почту под участком.
  2. Если имеются свежие захоронения на соседствующих с вашим участком, то довольно часто это приводит к дисбалансу. Именно он и является виновником запуска движения почвы.
  3. На новых кладбищах все чаще используется привозной грунт. Он имеет свойство «гулять».

Сравнение тротуарной плитки и ритуальных плит:

image001

Светлана: Нам поставили памятник и обещали надёжность на долгие годы. Через 2 года памятник наклонился и мы боялись, что он упадёт и расколится. Как быть, если доверие уже нет?

До и после:

image022
image026

Ольга: Положили нам тротуарную плитку, через два с половиной года плитка разошлась и трава снова проросла в швах. Хочется приходить в ограду и вспоминать родных, а не убираться весь день.

До:

image028

После:

image030 Сергей: Я уже второй раз обращаюсь в компанию, которая профессионально делает фундамент под благоустройства захоронений. 

Первый раз меня спасли в прямом смысле от зарослей.

image032

До и после:

image034

До и после:

image036

До и после:

image038

До и после:

image042

Установка ритуальных плит позволит вам избежать столь неприятных последствий и гарантировать надгробному памятнику долговечность и прочность.

Преимущества ритуальных плит под памятник:

  • Монтаж длится всего лишь несколько часов. Ритуальные плиты можно устанавливать в день похорон, поскольку они не боятся усадки грунта.
  • Нельзя не отметить их удобство. Ведь они способны пережить еще одно захоронение. При этом ни их внешний вид, ни прочность не пострадают.
  • Как и заливка фундамента, монтаж ритуальных плит минимизируют риск проваливания могилы. Этому способствует наличие железобетонных перемычек, расположенных поперек могилы усопшего.
  • При монтаже под ритуальную плиту размещается особый материал – Геотекстиль. Он препятствует прорастанию травы. Благодаря ему могила всегда будет выглядеть ухожено и оставаться чистой.

Почему стоит обратиться к нам

Смерть всегда застает врасплох. И в основном у людей нет времени на возведение фундамента. Поэтому чаще всего родственники умершего человека выбирают вариант с тротуарной плиткой или же ставят памятник на подпорные блоки. Но такие варианты могут доставить массу неудобств.

image044

К примеру, в первом случае в швах плитки может прорасти трава, и вам придется вместо того, чтобы отдать дань усопшему родственнику, заниматься уборкой участка. А во втором случае все еще печальнее – могут появиться трещины.

image046

Нам приходится нередко переделывать работу после других мастеров. Поэтому мы точно знаем, что лучше сделать один раз качественно на много лет вперёд, чем экономить сегодня и всё равно переделывать через год.

image048

Ритуальные плиты на видео:


Остались вопросы или есть иные пожелания? Отправьте заявку и мы отправим вам ответ.

Задать вопрос

Контакты

Наш адрес

г.Ногинск, ул.Социалистическая, д.2

Телефон

8 (925) 416-05-04

E-mail:

ms89254160504@mail.ru

Наш склад